Когда для учителя-пенсионера лучше уволиться и искать новую работу?
Здравствуйте!
ПФ индексирует пенсию только через три месяца после увольнения. Это связано с тем, что ПФ только спустя месяц после увольнения получает сведения от работодателя об отсутствии отчислений на Вас, потом еще месяц дается на принятие решения об индексации, и пенсию Вы получите еще в следующем месяце после принятия решения. Поэтому сам пФ рекомендует устраиваться на работу только после того, как получите первую проиндексированную пенсию.
Лучше ДЛЯ ЧЕГО? Вопрос задан некорректно.
Уволиться и снова через месяц устроиться на работу, чтобы получить индексированную пенсию.