Могу ли я обратиться в суд. Подруга задолжала деньги. И не отдаёт. Из доказательств есть телефонные разговоры.
Нет, не можете. Денежные обязательства подтверждаются письменными доказательствами: договором займа, распиской, банковским переводом. Разговоры к делу не пришьёшь.
Для начала обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Как минимум, в ходе проверки сотрудники получат объяснение от Вашей подруги, которая, вероятно, подтвердит долг.
Затем - с иском в суд. В качестве доказательства попросите суд приобщить материалы проверки и аудиозапись телефонных переговоров.
Всего доброго.
Через подачу заявления в полицию по факту мошенничества и думаю, что она сознается о наличии долга. Уголовного дела могут и не возбудить, но для суда у вас будут материалы проверки с её признанием.