Как действовать, если не был уведомлен об окончании срока действия поверки газового счётчика и возник долг
Алексей, контролировать срок поверки прибора учета потребления газа обязан собственник. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"). V. Газоснабжение.
После поверки напишите заявление в горгаз, чтобы пересчитали по фактическим показаниям счетчика.
Добрый день.
Перерасчет просите, но шанс мал, что вам его сделают.