Как отменить исполнительный сбор и закрыть производства по статье 46 часть 4 на кредиты в ФССП
Константин, исполнительный сбор отменить не получится, т.к. это бюджетные деньги. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве". Статья 112. Исполнительский сбор. 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
Добрый день!
Можно отменить будет судебные приказы, а потом прекратить взыскание исполнительских сборов.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Ну хорошо, а если я через знакомого оплачу этот сбор? Они же потом скажут, что я платежеспособен, что делать то?
И почему 1 производсво они закрыли, а второе упорно игнорируют?
И почему те ФССП что в соседнем городе никакие сборы не взяли с меня?