Навязали страхование жизни при взятии кредита - мой опыт и возможности вернуть деньги
Мой отец взял кредит в банке и ему там навязали страхование жизни в 1/4 от общей суммы. В банке сказали, что по-другому не дадут. Узнала я об этом спустя 2 месяца.
По онлайн банку видно, что ему сначала одобрили кредит и перевели деньги на счёт, а потом менеджер переводил деньги со счета на счёт несколько раз (мой отец не мог это делать, он далек от современных технологий). Видимо менеджер банка перевел 3/4 суммы на карту, а 1/4 оставил на счету кредита, чтобы списалась страховка. Сумму за страхование жизни списали на следующий день. Законно ли так навязывать услуги? Можно ли вернуть деньги за страхование жизни?
Здравствуйте Карина!
Вернуть страховку можно даже если пропустили 14 дней!
Необходимо подготовить мотивированное требование в банк, а в случае отказа вернуть средства через суд. Главное грамотно оформить документы!
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?