Какой налог нужно заплатить за продажу машины наследованной пенсионерке из Крыма?
Родители в браке, купили машину в 2011. Оформлена на папу. Папа умер 10 месяцев назад, 4 месяца назад мама единолично вступила в наследство. Продаёт машину. Нужно ли ей платить налог с продажи? Какой, если да? Мама-пенсионерка, Крым. Спасибо!
Лучший ответ
Не нужно. Даже если она на долю мужа в совместной собственности, определяемую после смерти наследодателя вступала - для НДФЛ время владения считается с даты получения в собственность доли в таком имуществе считается, а это явно более 3 лет.
Огромное спасибо, Вы очень помогли!