Челябинск, 26.11.2022, 07:25

Отсутствие шагов и порядка - почему на помощь приходится обращаться в вышестоящие органы?

Вопрос №19996556 из г. Челябинск
опубликован 26.11.2022, 07:25
Почему здесь не описывают шаги, по которым люди, оказавшиеся в такой ситуации, могли бы ими воспользоваться? Или родители, работающие в суде и их дети уже заведомо оправданы? Это что за помощь такая? Почему надо все время обращаться в вышестоящие органы? Когда же порядок будет на местах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Моего внука хотят поставить на учёт в КДН, говорят, что он подставлял подножки своему однокласснику. Родители просят школу поставить на учёт. А о том, что этот мальчик нецензурными словами словами оскорблял родителей моего внука, тем самым спровоцировав такие действия со стороны моего внука, ничего не говорят. Если сейчас накажут внука за то, что он защищал честь своих родителей, своей семьи, пусть даже таким образом (я не оправдываю, я стараюсь понять), он в правоте взрослых совсем разуверится. И тогда ситуация будет развиваться по-другому направлению. Чего я не могу допустить. В таком возрасте (13 лет) большая часть подростков разрешает подобную ситуацию кулаками.

26.11.2022, 07:44

Представьте в пдн свои доказательства выперечисленных обстоятельств. Руководителем школы должна быть проведена служебная проверка.

26.11.2022, 07:49

Добрый день

1)Вы можете так же написать заявление в отношении мальчика (его поведения) и его родителей (ненадлежащее воспитание) .

2) Вы так же можете при несогласии с решением КДН обратиться в суд и обжаловать это.

26.11.2022, 07:50

Изложите свой вопрос подробнее.

26.11.2022, 07:28
Оценка автора вопроса:
Я, неработающий пенсионер, за каждый вопрос мне не хватит пенсии, чтобы получить у Вас ответ. Вот так и живем. Правят те, у кого есть деньги. Тут уже не до Фемиды.

Моего внука хотят поставить на учёт в КДН, говорят, что он подставлял подножки своему однокласснику. Родители просят школу поставить на учёт. А о том, что этот мальчик нецензурными словами словами оскорблял родителей моего внука, тем самым спровоцировав такие действия со стороны моего внука, ничего не говорят. Если сейчас накажут внука за то, что он защищал честь своих родителей, своей семьи, пусть даже таким образом (я не оправдываю, я стараюсь понять), он в правоте взрослых совсем разуверится. И тогда ситуация будет развиваться по-другому направлению. Чего я не могу допустить. В таком возрасте (13 лет) большая часть подростков разрешает подобную ситуацию кулаками.

26.11.2022, 07:44

Представьте в пдн свои доказательства выперечисленных обстоятельств. Руководителем школы должна быть проведена служебная проверка.

26.11.2022, 07:49

Добрый день

1)Вы можете так же написать заявление в отношении мальчика (его поведения) и его родителей (ненадлежащее воспитание) .

2) Вы так же можете при несогласии с решением КДН обратиться в суд и обжаловать это.

26.11.2022, 07:50