Приватизированный дом с несоответствием площади и типа недвижимости - как узаконить право собственности и разрешить проблему с наследством?
Здравствуйте Елена, договор приватизации вы уже не измените, что написано, то и написано. Собирайте документы на дом и на землю и обращайтесь в суд за признанием прав собственности в порядке фактического принятия наследства, ответчиком будет администрация. По делам наследования, администрации в основном соглашаются с иском.
В судебном порядке следует решать вопрос, путем подачи иска.
А почему не может вступить в наследство, причина?
Здравствуйте, Вам нужно подавать в суд иск о признании права собственности на реконструированный жилой дом в порядке наследования.