Как получить гражданство Украины по территориальному признаку из другой страны - опыт моей родственницы в Республике Казахстан
Здравствуйте, Соломон.
Нужно делать адвокатский запрос о наличии гражданства Украины по месту рождения в ГМС Украины, если гражданство подтвердится, тогда будут основания для оформления загранпаспорта Украины через консульство или сможет получить внутренний паспорт гражданина Украины в Польше.
Доброе утро
Подавать через посольство.
В данное время ей не нужно много подтверждать. Украина сейчас принимает всех, пусть учит гимн и мову. Подготовится при сдаче документов по полной обозвать и нагадить России и получит гражданство. Через Посольство это делается. Все легко.