Подлежит ли государственной пошлине иск на моральную компенсацию медицинской организации?
Уважаемые юристы-подскажите-подлежит ли гос. пошлине исковое, предъявляемое мед. организации, суть которого сводится к моральной компенсации за неоказанную своевременно мед. помощь без каких либо иных материальных выплат?
Уточните, "неоказанную своевременно мед. помощь " - это про что?
Взыскание морального вреда - требование неимущественного характера. Госпошлина-300 руб.
И уточните ещё-на основании какой статьи и какого кодекса?
Здравствуйте. Часть 3 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ.
Имеется ввиду мед. помощь,. несвоевременное оказание которой привело к ещё большим проблемам со здоровьем.
Материальный и моральный вред госпошлиной не облагается, если иск основан на законе " О защите прав потребителей"