Как получить гражданство РФ, если я являюсь лицом без гражданства?
Здравствуйте, вы пишите, что с мамой обращались, мама гражданка чьей страны? И есть ли у нее какие то документы кроме паспорта?
= Подскажите вообще что мне делать? =
.
Алина! Мы не знаем, что там у Вас происходит на самом деле и каковы обстоятельства Вашей ситуации. Покажите все свои документы юристу, специализирующемуся на данных вопросах. Пусть разбирается детально и находит пути решения.
Здравствуйте, Алина. Начинать Вам в любом случае необходимо с получения в узбекском консульском учреждении на территории России документа о непринадлежности к гражданству этого государства. После его получения административное выдворение за пределы нашей страны либо депортация грозить Вам уже не будет.
Затем необходимо будет пройти установленную законодательством процедуру приобретения российского гражданства и получения паспорта гражданина России. В Вашем случае она будет достаточно сложной и продолжительной.