Почему ПФР отказывается выплачивать рассчетную пенсию при изменении основания начисления?
Я-работающий пенсионер. Нет ответа из ПФР-какими правовыми или нормативными документами подтверждается отказ ПФР от выплаты правовой (рассчетной) пенсии при переходе с одного вида пенсии на другой, иными словами, при изменении основания начисления пенсии. В данный момент я получаю пенсию как папа ребенка-инвалида. Я предложил ПФР сделать перевод на другое основание, как пенсионер по возрасту. Однако, ПФР ответил, что в таком случае размер выплатной пенсии может уменьшиться. В связи с этим-вопрос: на каком основании ПФР не хочет применить правовой (рассчетный) размер пенсии?
Лучший ответ
Вам надо подать письменное обращение в ПФР. Требуйте предоставить вам расчет пенсии по обоим вариантам, на льготных основаниях и как песнии по возрасту.
Спасибо!