Возможность изменения основания иска в гражданском деле по ст. 39 ГПК

Согласно ст 39 гпк можно неоднократно изменять или предмет или основание иска. В основании иска по гражд. Делу необходимо изменить - уточнить одно основание, можно ли оформить изменение этого пункта основания путем подачи заявления об изменении основания иска и в данном заявлении указать считать верным новую такого то пункта оснований? Не хотелось бы распечатывать иск на 30 листах, а ограничится заявлением, в котором отразить изменение одного основания.
Лучший ответ

Напишите в ходатайстве о том, что истец оставляет основание иска прежнее, но отменяет требование иска на основании ст.39 ГПК и излагает требование в новой редакции... Удачи.

Добрый день! Направьте в суд, рассматривающий дело, дополнение к исковому заявлению, в котором укажите об изменении основания иска.