Лотерея в соцсети - Выигрыш без обмана?

В Контакте в честь дня рождения была проведена лотерея и я выиграла, но чтобы получить нужно оплатить комиссию 495 р. Я сразу не забрала, а сегодня на электронную почту пришёл чек и опять нужно сначала оплатить комиссию, а уже потом мне переведут деньги на карту. Я сомневаюсь, думаю обман?

Лучший ответ

Разумеется обман. Что тут еще думать то.

Взрослые люди не могут верить в выигрыши по интернету..

Спасибо, все понятно!

Правильно сомневаетесь. Это обман. Ничего не переводите.

Спасибо, я благодарю, так и думала.

Светлана, это мошенники, не ведитесь.

Благодарю, так и думала.

Распространённая схема обмана доверчивых граждан.

Спасибо.

Светлана, здравствуйте. Конечно это обман. Возможно это могут быть мошенники. Не переводите больше никаких денег. С уважением.

Спасибо за объяснение!

Включайте всегда критическое мышление, почему они просто не высчитают комиссию из вашего выйгрыша? И все сразу станет ясно.