Неоформленная продажа ТС - кто несет штрафы за простой на штраф стоянке?
= Скажите пожалуйста, могут ли мне придти какие-либо штрафы за простой на штраф стоянке? =
.
Никакие штрафы за это не предусмотрены.
Законом предусмотрено, что новый собственник ДОЛЖЕН не позднее 10 дней после подписания ДКП поставить транспортное средство на регистрационный учёт. За просрочку предусмотрено наказание: штраф. Вы же, в свою очередь, после истечения 10 дней имели полное право обратиться в МРЭО ГИБДД, и снять мотоцикл с регучета. Что Вы и сделали, как только "припекло". Штраф за нахождение т/с на штрафстоянке не предусмотрен. Оплата за время стоянки - да, предусмотрена. Забрать мотоцикл со стоянки может только собственник. Раз Вы сняли его с учёта, то новый владелец сможет забрать мотоцикл со стоянки только после его регистрации в МРЭО ГИБДД на себя. Но для регистрации нужно приехать на мотоцикле в МРЭО ГИБДД для проверки номерных агрегатов, и оформления регистрации. Как новый владелец выйдет из этой ситуации - очень интересно было бы узнать.