Возможно ли выписать в данный момент нынешнюю жену по иску от бывшей?
Добрый вечер, Елена !
Вы правы по поводу статьи 70 Жилищного кодекса РФ.
Только ни у бывшей жены, не у настоящей не может быть в этой квартире прописка, так как в России прописку в жилых помещениях отменили более 16 лет тому назад.
А Вы уверены, что бывашя жена имеет регистрацию в этой квартире ? Может ее муж, точнее экс-муж давно уже в судебном порядке признал утратившей права пользования этой квартирой, а потом снял с регистрационного учета.
Если у бывшей жене действительно имеется регистрация в этой квартире, то она вправе обжаловать вселение в эту квартиру свооей соперницы.
Но в этом случае ее экс-муж подаст встречный иск о признании утратившей ею права пользования этой квартирой.
Удачи Вам.
Вопрос спорный - можно поставить под вопрос как регистрацию бывшей так и нынешней жен в суде.