Мой пристав игнорирует мое пособие на беременность - что делать?
Мой пристав сказал, что ему не нужны мои саравки. Снимут деньги значит снимут. Если не снимут снимите и всё. У меня пособие по беременности 6800 с копейками. Я его об этом предупреждала и приносила справки доказывающие это. Что делать в такой ситуации? Как поступить?
Лучший ответ
Запрещено производить удержания из выплат, на которые по закону не обращается взыскание. Пособие по беременности и родам относится к таким выплатам (п. п. 9, 12 ч. 1 ст. 101 Закона об исполнительном производстве, ч. 1 ст. 3 Закона о пособиях гражданам, имеющим детей, п. 2 ч. 1 ст. 1.4, ч. 1 ст. 3 Закона N 255-ФЗ).
Добрый день!
Пишите жалобу начальнику РОСПа.