Иркутск, 09.06.2017, 10:02

Как решить проблему с арестом счета после предоставления справки о перечислении детского пособия?

Вопрос №12666887 из г. Владивосток
опубликован 09.06.2017, 10:02
Я предоставила приставу справку о перечислении детского пособия на мой счет, тем не менее, спустя пару месяцев, пристав арестовал этот счет а снимать арест не торопится, уже одна ежемесячная выплата на ребенка ушла в счет погашения долга, на мои вопросы почему арест еще не снят говорят чтобы я принесла справку, но справку то я приносила, а ответ всегда один - если справка есть, значит и арест снимем. На днях придет пособие на ребенка, а арест все еще не снят. Что делать в такой ситуации? Опять брать справку и нести приставам? Или жаловаться куда-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, Вам снова необходимо взять справку и отнести ее судебным приставам. Также можете написать жалобу в управление ФССП по Вашему региону.

09.06.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Справку Вы уже предоставляли, поэтому Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в порядке подчиненности, то есть обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава. Также Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

09.06.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Самый действенный вариант-это подача жалобы в суд на действия (бездействие пристава). Признавать действия пристава по аресту счета и списанию денежных средств незаконными и возвращать незаконно списанные денежные средства. Поверьте, после одной судебной процедуры, приставы запомнят Ваш счет, как таблицу умножения.

09.06.2017, 10:11

Еще жобавлю, арест наложен на полную сумму долга, хотя больше половины я уже выплатила.

09.06.2017, 10:15

Пристав выносит постановление на сумму, указанную в исполнительном документы. Периодически необходимо делать сверку с приставом по уплаченным денежным средствам и остатке задолженности по исполнительному документу.

09.06.2017, 10:21