Безвестно пропавшая мать лишилась родительских прав - бабушка и дедушка вынуждены воспитывать троих детей самостоятельно
Здравствуйте. По поводу алиментов - пишите заявление приставам о привлечении матери к ответственности за их не выплату. За это есть административная и уголовная ответственность. Если приставы бездействуют - жалуйтесь на них в прокуратуру по месту расположения отдела, где исполнительное производство. Туда же необходимо подать жалобу по месту жительства детей по поводу отсутствия выплат. Надо описать свою ситуацию и попросить принять меры прокурорского реагирования для обеспечения выплат на несовершеннолетних детей в установленном законом порядке.
Странно, детские не могут приостановить. У вас временная опека оформлена на детей? Обращались в орган опеки. Восстановить права на детей мать сможет только в судебном порядке.
Обратитесь в генеральную прокуратуру с жалобой. Уполномоченному по правам ребенка при Президенте:http://deti.gov.ru/
Можете обратиться в личные сообщения к юристу за оказанием юрпомощи ст.779 ГК РФ.
Добрый вечер, Валерий, вам не нужен адвокат..
1)дети живут с отцом, она значит через судебный порядок хочет восстановить права, но маловероятно что получится.
2)На каких основаниях прекратили выплату детских пособий, не законно.
Обращайтесь в ген прокуратуру.
Можно сходить на личный приём к прокурору (вам нужен сотрудник по надзору в сфере прав несовершеннолетних), всё объяснить. Там или меры будут приняты или, в зависимости от ситуации вам подскажут, что необходимо сделать.