Задолженность за обучение на заочном отделении - является ли она обязательной, если не пользовался услугами?
Поступила на заочное отделение. Оплата должна была производится 4 раза в год, т.е. перед каждой сессией. Оплатила две, была только на первой, далее перестала посещать, поддерживать какую-либо связь, никаких зачетов не сдавала, соответственно и посещений не было, но документы не забрала. Думала давно уже отчислили за это. Спустя год пришло письмо о задолженности с просьбой погасить, либо отчисление. Но продолжать обучение там не входит в планы. Обязана ли я выплачивать эту задолженность, если не пользовалась на тот момент их услугами?
Лучший ответ
Судя по их реакции, в договоре об услуге указано, что оплата производится вперед и в случае непоступления оплаты договор расторгается и они вас отчисляют. Так что если нет планов продолжать обучение, то ничего оплачивать не нужно. Но на всякий случай можете посмотреть какие условия отражены у вас в договоре, т.к. там могут быть например неустойки за досрочное расторжение.