Если я оформляю банкротство как жена а мужа машина естькупленная в браке но она в залоге. Как-то машину это коснется.
Здравствуйте.
Залог - это то имущество, которое человек отдаст кредитору, если не сможет платить по кредиту.
При банкротстве не имеет значение на кого из супругов зарегистрировано имущество. Финансовый управляющий включит автомобиль в конкурсную массу и выставит на торги. Ст 213. 26 п 7 "Закона о банкротстве" : "Имущество гражданина, принадлежащее на праве общей собственности с супругом, подлежит реализации в деле о банкротстве гражданина по общим правилам, предусмотренным настоящей статьей"
Таким образом, при банкротстве, оставить залоговую машину практически невозможно.
Авто вполне могут продать в счёт расчёта с кредиторами.
Добрый день!
Кончается ещё как!
Авто будет реализовано.