Когда я выйду на пенсию если у меня 34 года стажа из них 10 крайнего севера.
Досрочная страховая пенсия предоставляется мужчинам по достижении возраста 60 лет и женщинам по достижении возраста 55 лет (с учетом положений, предусмотренных приложениями 5 и 6 к настоящему Федеральному закону), если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет. Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, страховая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера. Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 Федерального закона 400-ФЗ, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах.
Поскольку вы не указали ваш год рождения, не возможно более точно ответить на ваш вопрос.
Здравствуйте Фаргат
Наличие двадцати лет стажа на крайнем севере, по старому закону давало право на пенсионную выплату в пятьдесят пять лет для мужчин. Однако пенсионный возраст повысили и теперь это возраст шестьдесят.