Крайний север и горный стаж - сколько лет работал человек, выходящий на пенсию в 52 года
По стажу у меня 9 лет крайнего севера И 7 споловиной приравненого, мне 52 с половиной года ещё есть горный стаж 15 лет, когда я выйду на пенсию.
Лучший ответ
Горный стаж надо знать у вас по Списку № 1 или № 2. Если по Списку № 2 можете выйти на пенсию в 55. У вас двойного суммирования не получается, т.к. не полного стажа в РКС 15 лет илии 20 лет в МКС.
Если по Списку № 1 то могли бы выйти в 50 лет.
Благодарю Вас!