Как быть если военный билет утерян, но хочу пойти добровольцем?
Здравствуйте! Пишите два заявление на восстановление военного билета и в ряды добровольцев. В первом случае обращаетесь в военкомат по месту регистрации. Во втором случае, можете подать заявление через личный кабинет на Госуслугах.
"Подайте заявление в военкомат
паспорт РФ и его копию
2 матовые фотографии без уголка, размер — 3 х 4 см
талон-уведомление из полиции, если подавали заявление
в случае освобождения от военной службы по состоянию здоровья — результаты медицинского освидетельствования
квитанцию об уплате штрафа"
Оплатите штраф за утрату военного билета
За утрату или умышленную порчу военного билета положен штраф от 500 ₽ до 3000 ₽, иногда можно обойтись предупреждением
Штраф назначают ответственные лица — военные комиссары или начальники отделений военкоматов
Госпошлину за выдачу нового билета платить не нужно
ст. 21.7 КоАП РФ
ст. 23.11 КоАП РФ"
Все уточняйте.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Восстанавливайте, а потом думайте о добровольной службе.