Могут ли забрать машину у должника? Как защититься в случае необходимости ее использования для медицинских нужд?
Добрый день!
Могут забрать машину.
Но можно затянуть процесс реализации авто.
Можно приставу ещё подать заявление на сохранение прожиточного минимума.
Можно обжаловать судебный акт.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Доброе время суток! Перепишите её на кого нибудь пока не арестовали.
Машину вряд ли заберут. Я так понял, на нее даже арест на наложили. Муж ваш платежеспособен, поэтому волноваться нет причин. Можно для подстраховки временно подарить родственникам, но это риск. Всякие случаи бывают.
Удержания по прожиточному минимуму для трудоспособного населения в России или по вашему региону должны быть, если прожиточный выше Российского. Пишите приставу заявление по ст. 69 ФЗ и по ней же через суд увеличивайте сумму прожиточного с учётом иждивенцев. Машину переоформите на ребёнка например.