Спор о переуступке кредитного договора из-за отсутствия заверенных нотариально экземпляров
Доброе утро!
Вы не на том акцент делаете!
Вам не надо как заемщику оспаривать договор цессии!
В кредитном договоре между Вами и кредитором есть скорее всего, условие о передачи прав требований требований третьим лицам, чем и воспользовался кредитор.
Вам надо именно подать в суд возражения на иск.
В возражениях сошлитесь на пропуск срока исковой давности (ст.196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст. 333 ГК РФ), уменьшение процентов.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
= Можно ли считать договор переуступки ничтожным если нет договора на основании которого происходит переуступка? =
.
Павел! Вы можете считать этот договор каким угодно, в том числе и ничтожным.
Другое дело, сможете ли Вы убедить суд в правильности своего суждения.
Навряд ли Ваши аргументы будут убедительны для суда. Вам в заседании зададут вопрос: "Павел, а где Ваш оригинальный экземпляр кредитного договора?"
Обманывают вас коллекторы. У банка и коллектора все документы с живыми подписями и мокрыми печатями имеются.
Можно ли считать договор переуступки ничтожным если нет договора на основании которого происходит переуступка?
нет.