ВТБ отказывается вернуть деньги после мошенничества - как написать заявление и что делать дальше?

Как написать заявление в банк втб о возврате денежных средств, которые перевел на карту мошеннику? В полицию заявление подал о возбуждении уголовного дела. Банк отказывается возвращать деньги, хотя 5 суток не прошло.
Лучший ответ

Для этого не требуется с ним разговаривать-берется справка в банке, в полиции устанавливается личность и направляется иск в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Вы так же можете просить суд установить арест на его имущество в порядке ст.139 ГПК РФ.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

Спасибо за ответ!

Добрый день

В произвольной форме на имя Банка, в виде Письменного документа, имеющего форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо. При отказе банка-жалоба в Прокуратуру и Центробанк. Еще можно в судебном порядке взыскать деньги с получателя обратно.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте

Если вы самостоятельно перевели деньги, то банк действовал при перечислении денег по вашему распоряжению. По этому банк не обязан возвращать вам деньги.

Взыскивайте деньги с получателя платежа.