Краснодар, 27.11.2022, 11:44

Бездоговорное потребление электроэнергии - Как оспорить акт и защитить свои права?

Вопрос №19999422 из г. Краснодар
опубликован 27.11.2022, 11:44
Как оспорить бездоговорное потребление электроэнергии? У меня 2,5 года назад был заключён договор на технологическое присоединение дома, при подписании договора мне было выдано письмо, в котором предлагали услуги по проведению работ. На сайте это звучит "оказание услуг по выполнено комплекса мероприятий, необходимого для подключения электроэнергии, включая подписание договора энергоснабжения" оказывает услугу дочька Россетей компания Энергосервис. Я подписала с ними договор, меня подключили, сказали ждать, когда меня вызовут, чтобы дать данные лицевого счета. Работы проходили 29 мая 2020 года в период пандемии, когда никакие абонентский центры не работали. 25 июня я написала сотруднику, который со мной работал с вопросом, может быть мне надо кого-то уведомить, что я закончила работы, потому что меня никуда не приглашают. Он ответил, что ничего не надо, всё хорошо, просто не успевают обрабатывать. Позже я обращалась непосредственно в Россети с поиском лицевого счета, но наше село передавали из одного подразделения в другое, мне сказали, что ничего не найдут. В доме не жили. В какой-то момент я обратила внимание, что нам поменяли счётчик со столбового на наземный. Он стоит за границей участка. Пломба была (но как оказалось это заводская Пломба). Я в полной уверенности, что счётчик стоит, я ещё ни разу не оплачивала, но показания зафиксированы и как начнём жить в доме я уже пойду и оплачу. Переехали в дом менее 2 месяцев назад. И к нам пришли с Россетей, сказали что у нас нет договора на электроэнергию, договор на тех. присоединение было расторгнут летом 2020 года (меня никто не уведомлял об этом). Составили акт о бездоговорном потреблении. Пояснения давала я по доверенности, мама собственник, про неё указали, что отказалась от участия в составлении. Как можно оспорить данный акт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снова НЭСКи. Вам следует выбрать юриста, ввести в курс дела представить фото имеющихся документов. Сразу скажу битва вам предстоит не слабая и долгая.

27.11.2022, 11:58

Думаю только в суде. Для этого найдите юриста по месту жительства. Для начала вам нужно будет написать им досудебную претензию. А потом подать иск о защите прав потребителя!

27.11.2022, 11:59

Не смейте отказываться от получения Актов и прочих бумаг. Укажите НЕСОГЛАСЕН (а) и получайте.

27.11.2022, 12:01

Добрый день! Указанный акт возможно отменить в судебном порядке.

Для предоставления более конкретной консультации необходимо ознакомиться с документами.

27.11.2022, 12:04

Вам целесообразно обратиться к специалисту узкого профиля.

27.11.2022, 12:12

Хочу дополнить, что в компании Энергосервис мне сказали, что да этот сотрудник был уволен за халатность (скорее всего по собственному желанию). Сказали, что восстановить старые ту не получится, но я, могу подать новую заявку, а они со своей стороны все работы с предоставлением счётчика сделают бесплатно. Есть смысл соглашаться или сидеть без света ещё 100 лет.

27.11.2022, 12:04

Вы определяйтесь кого слушать. Без изучения ситуации и документов, точного ответа вы не получите. По поводу гадалок, это в Старомышастовскую.

27.11.2022, 12:08