Что делать, если дочь прописана в квартире бывшего мужа и имеет 1/3 доли - какие права у отца и дочери?
Моей дочери 17 лет и с рождения она прописана у бывшего мужа в квартире где имеет 1/3 доли. Может ли отец выписать ее или выселить из квартиры.
Лучший ответ
Нет, она же собственник доли в квартире.
Платить за ЖКУ только обязана. Если нет дохода, то платят её родители за неё.
Хороший ответ. Спасибо!
Нет. Не может. Так как Ваша дочь является собственницей. Теоретически возможен вариант о принудительном выкупе доли дочери, но это, если квартира однокомнатная и у Вашей дочери есть иное место проживания. И не факт, что у него получится.
Спасибо за полезный совет!
Не сможет, дочь имеет все права.
Спасибо за объяснение!