Я доверил свою машину в письменной форме, тот кому доверил совершил дтп сильное с дорогой иномаркой 138 000 р. ущерб
Субъектом ответственности в соотв. со ст.1079 ГК является владелец источника повышенной опасности, под которым следует понимать организацию или гражданина, осуществляющих эксплуатацию источника повышенной опасности в силу принадлежащего им права собственности, права хозяйственного ведения, оперативного управления либо по другим основаниям (по договору аренды, по доверенности на управление транспортным средством и т.п.) .Если же водитель — участник ДТП -управлял транспортным средством на основании оформленной доверенности, то за причиненный вред отвечает именно он, а не собственник.
Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим.
В данной ситуации Вы - ненадлежащий ответчик