Автомобиль перевернулся на гололеде - каковы последствия и возможное лишение прав
В первый день гололеда попал в ДТП. На скорости 60 км/час мой авто занесло на повороте, в результате чего я съехал с дороги и перевернулся на бок. Со мной находились сестра и жена с ребенком. К счастью все остались живы. Я остановил проежающего мимо нас водителя и попросил его доставить всех в больницу. Потом через какое то время созвонившись с женой, я убедился в том что у всех всё впорядке, кроме вывиха руки у сестры. В дальнейшем мне помогли вытащить машину на дорогу проезжающие мимо водители. И я уехал с места ДТП. Потом минут через 20 мне позвонили сотрудники ГИБДД и спросили где я нахожусь и сказали ждать их приезда. После этого мы поехали на место ДТП, где составили схему ДТП, а затем в больницу на обследование на наличие в крови алкоголя. Алкоголь в крови не обнаружен. Затем выписали временные права.
Вопрос - грозит ли мне лишение прав?
Лучший ответ
Алексей!
Да, формально Вы покинули место ДТП. Адвоката наймите.