Разводные соглашения и вопросы детей в несовершеннолетнем возрасте - как это работает?
Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации (ничтожно).
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 240-ФЗ)
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Адвокат Долженко В.Т.
Данные соглашения должны быть заключены либо судом либо нотариусом. Ваше расписки недействительны.
Имущество не передается в счет алиментов. Всю свою помощь сохраняйте в квитках и чеках. Соглашение о выплате алиментов заверяется нотариусом.
Расценивать так, что, видимо, она не требует алименты, если такое пишет.
Вообще, надо смотреть документы...
Здравствуйте. Фразу в иске вашей жены «средства на содержание детей выплачиваются добровольно» следует понимать так, что Вы материально помогаете детям.
1. Так и расценивать, что она не заявила исковых требований о взыскании алиментов по причине добровольной (без решения суда) уплаты средств на содержание детей.
2. Без нотариального удостоверения соглашение не имеет никакой юридической силы, считается незаключенным и нет смысла в суд его представлять. Фото и видеофиксация тоже не является допустимым доказательством для суда.
3. "Брачник" надо бы проверить. Не каждый нотариус его без ошибок оформит. Более того, в период брака уже надо не просто "брачник" заключать, а "два в одном": договор, соединяющий в себе и "брачник", и соглашение о разделе уже нажитого совместного имущества.