Салехард, 27.11.2022, 14:31

Незаконная установка камеры - как защитить свое личное пространство и привлечь нарушителя к ответственности

Вопрос №19999794 из г. Салехард
опубликован 27.11.2022, 14:31
Отец без моего согласия поставил камеру. Камера смотрит на входную дверь и частично захватывает вход в мою комнату. Сейчас я залепила камеру листом бумаги и скотчем. Мой знакомый сказал, что это слежка, что он нарушает личное пространство. Какими статьями я могу руководствоваться, чтобы его привлечь к ответственности? Могу ли я написать заявление!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать заявление в полицию.

Он снимает общий коридор в квартире.

Но и на это права не имеет, так как нет Вашего согласия.

27.11.2022, 16:01

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

27.11.2022, 14:41

Вы собственник данной квартиры? Все вопросы по использованию общего имущества решаются по договоренности собственников, а в отсутствии такой договоренности в судебном порядке.

27.11.2022, 15:03

Если вы несовершеннолетняя, то родители могут устанавливать камеру без вашего разрешения.

27.11.2022, 15:07

А вашего согласия на установку камеры в квартире, и не требуется.

27.11.2022, 15:19

Я совершеннолетняя. Квартира муниципальная, он ответственный квартиросьемщик.

27.11.2022, 15:14

Не нравятся условия проживания, снимите себе со своим знакомым другую квартиру.

27.11.2022, 15:20