Санкт-Петербург, 27.11.2022, 15:29

Жалоба на работу ооо"линия права" в СПБ, куда я обратился пр вашей рекомендации.

Вопрос №19999856 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2022, 15:29
Жалоба на работу ооо"линия права" в СПБ, куда я обратился пр вашей рекомендации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, не могу сказать, что вам советовали, но нужно больше информации по данному вопросу.

Вы обратились и что? какой был ответ?

Нужно было скорее всего претензию подавать.

Если отказ и считаете не правомерным однозначно в суд ст. 131-132 ГПК РФ.

27.11.2022, 18:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

И в суть вашей жалобы?

27.11.2022, 15:07

Здравствуйте, Владимир! Можно обратиться в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

А если есть признаки преступления или административного правонарушения, то подавать заявление в полицию (ст.28.1 КоАП РФ, ст.141, 145 УПК РФ). Жаль, что не читаете личные сообщения. Это делает бессмысленными ответы на Ваши вопросы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

27.11.2022, 15:33

Здравствуйте Владимир!

Важно для Вас!

Выбор юриста в наше время это как выбор врача, так как хорошие юристы, как и хорошие врачи - штучная работа

Очень неприятно слышать такое от наших уважаемых клиентов. К сожалению такое бывает нередко. Поэтому, если юридическая фирма не отвечает тем задачам, которые Вы перед ней поставили заключив договор оказания услуг в соответствии со ст, 779. Договор возмездного оказания услуг ГК РФ, то отказывайтесь от него в одностороннем порядке и требуйте возврата денег или части их, если какие-то услуги уже были оказаны

Обращаться в прокуратуру и полицию, если не усматривается признаков правонарушения абсолютно, как Вам традиционно советует юрист в ответе бесмысленно, Вы только потеряете свое драгоценное время.

27.11.2022, 16:08

Владимир, здравствуйте 🤝

А что они сделали? Или ничего не сделали? Некачественно может работу выполнили?

——————

Жалобу в прокуратуру здесь нет смысла подавать, если Вы заключили договор, то это чисто гражданские правоотношения

——————

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей" Вам в помощь, если у Вас есть претензия к этой организации.

Оформляйте претензию и отправляйте в юридический адрес!

——————

С уважением, Дарья Алексеевна.

27.11.2022, 16:13

Вам надо подать претензию в данную организацию, в случае отказа в удовлетворении обращения, жаловаться в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Ну а далее вопрос решать через суд.

- см. ст. 29 ЗЗПП, ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ", ст. 56, 131-132 ГПК РФ.

27.11.2022, 16:21
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Владимир

Линия права, которую можно найти тут по ссылке

lp.ru

Если услуга не была оказана надлежащим образом, то кто и куда вас направил, вы не написали? С какой жалобой? Профессионального юриста надо искать вам, чтобы решить проблему. При этом, для того, чтобы подключить органы прокуратуры, нужно вначале выяснить " существует ли реально данная организация" . Может мошенничиский сайт, тогда юрисдикция прокуратуры.

Если ООО Линия права действительно существует и вы заключили договор об оказании юридической услуги в рамках ст. 779 ГК РФ, то нет повода для обращения в органы прокуратуры, так как ответом будет - направление вас в суд решать дело в гражданско-правовом порядке.

________

К особенностям возмездного оказания услуг относится право обеих сторон договора на односторонний отказ от его исполнения согласно положениям ст. 781 ГК РФ и ст. 782 ГК РФ

27.11.2022, 18:25

Обратился к этому юристу по рекомендации ваших специалистов. А теперь очевидно что я попал в замкнутый круг.

01.12.2022, 11:27

Судя по всему, так и есть. В следующий раз нужно быть осторожным и внимательным.

01.12.2022, 11:31

Когда руки брали-глаза видели!

Выбор сделали вы и очевидно, что осмысленный, раз доверили свою проблему непойми кому, то и по кругу ходить будете не пойми как...

Весьма печально, что такие юристафицанты или офицантоюристы, создают негативную рекламу и мне в том числе!

Но выбор был тем не менее именно у вас!

01.12.2022, 11:32

Если Вы подавали исковое заявление к ПФР, то положительный исход дела в суде далеко не факт. По такой категории дела нужно сначала собрать доказательства с организации, если ликвидирована-архив, при определенных условиях пригласить свидетелей и тп. и только после этого подаем в суд. Вы вправе обратиться с заявлением в организацию и они ответят какие работы по договору были проведены (ст. 779 ГК РФ). Удачи.

01.12.2022, 11:38

Если вы не видите выхода, уточните ситуацию и возможно мы подскажем вам как быть.

01.12.2022, 11:53

Кто порекомендовал? С вашим делом нужно разбираться.

01.12.2022, 11:56