Как стать собственником земельного участка, найденного через объявление в газете?
Это можно делать только, если собственник орган местного самоуправления.
Здравствуйте. Зависит от категории земель.
В отношении земельного участка действуют такие законы, как земельный кодекс, закон о регистрации прав собственности и др.
Ни одним из них не предусмотрено то, что содержится в Вашем вопросе.
= найден земельный участок, прошу откликнуться владельца, =

Павел Владимирович! Боюсь, что с таким подходом Вы не получите "найденный" земельный участок.
Открыто и добросовестно пользоваться 15 лет. Потом через суд признать за собой. Чей участок можно узнать в росреестре, по номеру. Номер на карте по ближнему адресу можно определить, т.е. по соседнему участку.