Медицинское образование необходимо для кабинета по аппаратной коррекции фигуры?
Хочу открыть кабинет по аппаратной коррекции фигуры (криолиполиз, кавитация, рф-лифтинг, lpg массаж) обязательно ли мне иметь мед. образование для оказания данных процедур? Или достаточно будет пройти курсы косметолога?
Лучший ответ
Да, для перечисленного необходимо медицинское образование. Также нужна лицензия на данные виды услуг (Приказ Министерства здравоохранения РФ № 804 н от 13.10.2017). Исключением является, если только, аппаратный массаж без дополнительного воздействия (Приказ Минтруда России от 22.12.2014 N 1069 н). Более подробно готова вас проконсультировать с предоставлением ссылок по каждому виду услуг на индивидуальной консультации.
Спасибо за помощь!
Медицинское образование и медицинская лицензия обязательны.