Конфликт между продавцом и покупателем - кто прав в случае с неисправным аппаратом для коррекции фигуры?
Продала аппарат для коррекции фигуры. Был выставлен на Авито, но договаривались мы уже по сообщениям. Оправила сдек. Он работал. В сдеке она проверила и он не работает и свернули манипулу. Требует вернуть деньги, я отказываюсь. Говорю что все работала, я ей видео скидывала. Я в сдеке не проверяла. Что теперь делать? Что мне грозит? Аппарат был бу, договор был только устный.
Вам ничего не грозит, если покупатель подаст в суд, экспертиза должна подтвердить факт неисправности прибора.
Анна, рекомендую деньги не возвращать.
Все, что сможет сделать покупатель - подать иск в суд, но суд назначит экспертизу. Доказать тот факт, что был продан уже некачественный товар, в данном случае фактически нереально.
Здравствуйте он имеет право возвращать некачественный товар.