Отказ от СВО после травмы - как это может повлиять на годность к службе?

Что мне будет, если я откажусь 2 й раз ехать на СВО, получил травму был госпитализирован. Моя травма не входит в перечень болезней по которой меня могут комиссовать или изменить категорию годности, получил травму ушей, которое очень мешает.
Лучший ответ

Если Вы служите по контракту. То им должны быть предусмотрены основания и возможность отказа.

Вы травму когда получили? Есть основания привлечения к уголовной ответственности по ст. 332 УК РФ за неисполнение приказа. Таким образом, если Вам будет отдан приказ о направлении на СВО — то отказ от его исполнения как раз и влечет для Вас соответствующие последствия. При этом факт ранения, если Вы не освобождены заключением ВВК от исполнения обязанностей военной службы, не повлияет на отказ от его исполнения.

Благодарю за грамотную консультацию!