Моя ситуация такова: прожили с мужем в браке 30 лет, последние 3 года вместе не проживаем, он проживает отдельно.
Если квартира,находящаяся в долевой собственности, приобретена в браке,то Вы имеете право на 1/2 долю от доли мужа.Также все имущество, нажитое в браке,подлежит разделу.Однако, если Ваш муж докажет,что последние три года вы прроживали раздельно,суд может признать все приобретнное в это время имущество его личной собственностью.
Здравствуйте Людмила, да по закону вы имеете право на любое имущество приобретенноево время брака. Шансы зависят от судьи и вашей позиции в суде. Обратитесь к юристу. Хороший юрист постарается решить вопрос раздела мировым соглашением. Т.К. судебные дела по разделу достаточно длительные и затратные.