Раздел имущества при разводе - вопросы кредита и общего проживания несовершеннолетнего ребенка
Мой муж подал заявление на раздел имущества бывшей жене, совместно нажитое имущество: квартира (она брала кредит на себя, муж поручителем не был), машина. Муж не проживает в этой квартире с февраля прошлого года. Был суд, но слушание перенесли, она написала встречный иск, что она платит за квартиру и гасит кредит. Подскажите пожалуста, мой муж будет обязан выплачивать кредит? И будет ли раздел имущества, с ней проживает их общий несовершеннолетний ребенок.
кредит его не обяжут выплачивать. вы можете взыскать с него половину суммы, выплаченные за кредит,
При разделе совместно нажитого имущества делятся и нажитые в браке долговые обязательства.