Можно ли заказывать тренировочный нож бабочка? И что за это будет?
Можно ли заказывать тренировочный нож бабочка на Wildberries и что за это будет (длинна менее 90mm )
Лучший ответ
Здравствуйте! В ст.6 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об оружии" сказано о том, что на территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм. Соответственно до 90 мм купить можно.
Спасибо, все понятно!
Если длина меньше 90 мм - можете. Оружием не является, как и ограничений нет.
Юридические услуги в Магнитогорск
Возврат товара
Возврат товара надлежащего качества
Возврат товара поставщику
Возврат технически сложного товара
Составление претензии на возврат товара
Составление заявления на возврат товара
Замена товара
Возврат бракованного товара
Возврат некачественного товара
Возврат денег за услуги ненадлежащего качества
Возврат товара по гарантии
Составление письма о замене товара на аналогичный
Составление и подача жалобы в роспотребнадзор
Устранение недостатков товара
Возмещение расходов по устранению недостатков
Безвозмездное устранение недостатков
Судебная защита прав потребителей