Можно ли заказывать тренировочный нож бабочка? И что за это будет?
Здравствуйте! В ст.6 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об оружии" сказано о том, что на территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм. Соответственно до 90 мм купить можно.
Если длина меньше 90 мм - можете. Оружием не является, как и ограничений нет.