Как спасти свою семью от пьяного и агрессивного отца?
У меня хоть и редко, но выпивает отец, не так чтобы он каждый день пьёт, но если он вдруг выпьет, то он может пить где-то неделю. Приходя домой в первый и второй день пьянки и он может начать буянить. Раньше он скрывался только на маме, а сейчас это перешло и на меня. Мы живём в посёлке, когда отец буянил, то мы решили обратиться в полицию, на что нам сказала девушка "я конечно могу приехать, но я приеду одна без какой либо подмоги. Только по приезду мне нужно поймать его тогда, когда он будет в порыве гнева, а не так чтобы я приехала, а он уже успакоился." Все бы ничего, но он такой человек, что начнёт говорить, что такого не было и вообще сделает нас виноватыми. Так вот, на данный момент он пришёл пьяный, мне сегодня в школу, выспаться он нам не дал, мало того что он пришёл пьяный, так он пришёл ещё с каким-то мужиком (пьяницей), но через минут 15 тот мужик ушёл, а отец зайдя домой, начал кричать и угрожать, ещё он принёс с собой алкоголь. Угрожал он маме, что убьёт её, хотя она ничего ему не сделала, в добавок к этому он угрожал что пойдёт и убьёт ещё 2-х определённых людей. На мои просьбы успокоиться он реагировал огресивно... Я не знаю что делать в таких ситуациях, полиция помочь не сможет, всё что они могут, это провести беседу, но это точно ничем не поможет, ведь прийдя домой, он будет опять буянить...
Лучший ответ
Выбирать вам, либо написать заявление в полицию, вместе с матерью, об угрозе убийством, либо терпеть дальше.
Целесообразно заявить угрозу убийства 119