Проблемы учебы в 9 классе - отказ ПМПК в предоставлении адаптированной программы и перспективы сдачи ОГЭ
Ребенок учится в 9 классе. Учится плохо, учителя оценки натягивали до сегодняшнего дня. Теперь направляют на комиссию ПМПК. Говорят, что он-не сдаст ОГЭ. НА консультации ПМПК мне сказали, что вы поздно обратились и что теперь он не может претендовать на адаптированную программу, соответственно на лёгкую сдачу ОГЭ. В 7 классе я сама попросила направление на ПМПК, но директор школы отговорила, сославшись на то, что у них нет возможности обучать его отдельно. Перед 1 классом проходили ПМПК, ЗПР поставлено не было. Но учится очень тяжело, слабая память и т д. Хочу попробовать обратиться к психиатру за направлением в ПНД. Вопрос: Имеет ли право ПМПК отказать в предоставлении моему ребёнку адаптированной программы в случае, если на руках у него будет заключение ПНД? Какие сроки сдачи документов и вообще есть ли у нас шансы сдавать ОГЭ по адаптированной программе?
Эля, если не хотите поломать ребенку жизнь, никаких ПНД! Подавайте везде официально заявления и жалобы, но не ставьте ребенка сами на учет в ПНД! Отказ от адаптационной программы вы получили? Вот когда получите, обжалуйте его в суде.