Родительские проблемы со школой - отказ от адаптированной программы и возможное переведение во второй класс
Ездили перед первым классом на пмпк. Сыну дали адаптированную программу 7.2. После уроков учитель не оставляла как других. Не помогала подтянуть пробелы. Читает, пишет медленно, а с математикой никак пока. На пмпк повторно съездили к концу учебного года, написала пролонгацию 1 класса, и 4.2 по зрению. Зрение у него хорошее. Смутило как они видят что зрение у него плохое. Написали программу слабовидящих. Это возмутило. Разочаровалась в пмпк, и написала что не согласна с вашим результатом. Сказали ок идите во второй класс по общеобразовательной программе. Привезла заключение учителю, она с директором посоветовалась. В итоге через 5 дней нужно поехать в отдел образования. Там будут решать как быть. Подскажите могут ли оставить в первом классе? Не хотелось бы. Понятное дело учитель хочет избавиться от трудного ребенка.
В первом классе не оставляют на второй год.
Закон об образовании.