Отказ в замене прав - Что говорит закон о прохождении медкомиссии в частных клиниках?
Да, отказали, к сожалению, законно.
Здравствуйте, да ГИБДД законно отказали, в соответствии с изменениями в ступившими в законную силу Приказа Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1092 н “Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации”
Нарколога и психиатра можно пройти только в нарко и псих диспансере по месту постоянной регистрации. Не очень понятно, про какие частные клиники вы говорите. Они не могут дать информацию, стоите вы у них на учете или нет.