Вопрос взыскания на имущество должника - ограничение права на магазин и судебные приставы
Я являюсь взыскателем. У должника имеется в собственности магазин. В выписке из ЕГРП указано ограничение (обременение) права - ипотека в пользу банка. Дата регистрации ипотеки 16.11.2006. Срок действия с 16.11.2006 по 16.11.2009.
Правопритязаний не зарегистрировано. Заявленных в судебном порядке прав требований не зарегистрировано.
Должник брал у меня деньги в мае 2008 года.
Судебные приставы заявляют, что обратить взыскание на магазин нельзя.
Действительно ли это так? Если ДА, то что делать (иного имущества у должника не найдено)?
Лучший ответ
Александр! Надо разобраться существует ли сейчас залоговое обременение в отношении магазина.
п.с. есть официальные ответы от приставов ... чем мотивируют?
Спасибо за ответ!
Сложно отвечать заочно. Документы надо видеть, а читать Ваши пояснения. Не согласны с ответом пристава, обжалуйте бездействия.
Всего доброго.