Бывшая жена хочет лишить родительских прав и списать долг и алименты - какую юридическую силу имеет соглашение об отказе после суда?

• г. Вологда

Вопрос такой, бывшая жена хочет лишить меня родительских прав, ходил к ее адвокату, они предлагают написать мне отказ от родительских прав, и после суда, списать мне долг и отозвать алименты (алименты присуждены судом) алименты сейчас плачу, есть долг, накопился пока стоял на бирже труда и очень долго болел, болезни хронические, в результате и накопился долг, вопрос если после суда она не откажется от долга и алиментов, какую юридическую силу будет иметь соглашение об отказе от долга и алиментов после суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Адвокат вам врет. Отозвать исполнительный лист по алиментам можно, но также можно опять предъявить его к исполнению и взыскать все долги по нему. Списать долг по алиментам также не возможно. Соглашение не будет иметь юридическую силу. Деньги не ее, а ребенка!

Даже в случае лишения родительских прав Вы будете обязаны к уплате алиментов. (См. п. 29 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов": При лишении родительских прав одного из родителей и передаче ребенка на воспитание другому родителю, опекуну или попечителю либо приемным родителям алименты взыскиваются в пользу этих лиц в соответствии со статьями 81 - 83, пунктом 1 статьи 84 СК РФ)

А описанное Вами соглашение ущемляет интересы ребенка и является незаконным.

Никакую.

Вас дурят.

И никаких отказов от детей не существует.

Есть согласие на удочерение нотариальное.

Добрый вечер, Адвокат присел вам на уши...

Списать долг по алиментам также не возможно. Соглашение не будет иметь юридическую силу

Не вздумайте этого делать.