Добровольщик с группой В по здоровью - что делать, если пригласили в военкомат?
Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.
Если это не мобилизация, можете отказаться. Вы же контракт ещё не подписали, думаю.
Александр, отзовите заявление о добровольном призыве на военную службу, в связи с наличием ограничений по здоровью. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
Сообщите в военкомат о своём отказе.