Возможность оспорить продажу дома без согласия моей мамы - наследство без завещания и споры в семье

У моей бабушки три дочери после её смерти остался дом но ни какого завещания она не оставила и спустя какоето время выесняется что одна из дочерей продала дом без согласия моей мамы. Мама не вступала в наследство но и отказ от дома не делала. Может ли мама оспорить её действия? Получается когда бабушка лежала в больнице присмерти она каким то образом оформила дом на себя!

Лучший ответ

Людмила, доброе утро!

Если все обстоит именно так, как Вы описала в вопросе, то может.

Однако, если при жизни бабушка (как вариант) подарила дом одной из дочерей, то уже другая ситуация. Необходимо выяснять была ли сделка, прошла ли она государственную регистрацию, либо имело место вступление в наследство только одной дочери, только после выяснения всех обстоятельств, уже можно четко принять решение о необходимости или бессмысленности оспаривания указанных действий.

Всего доброго,

С уважением,

Скажите пожалуйста как выяснить был ли дом подарен?Мама с этой сестрой не общается и на прямую спросить не у кого.Но она точно уверенна что в здравом уме бабушка не могла подарить дом ей одной,и как следствие у нас возникли подозрения что она оформила этот "подарок" не законным путём пока бабушка лежала в больнице и была в не очень адекватном состоянии!!!