Мошенничество на Авито - как защититься при продаже б/у техники

Продала ноутбук на авито при личной встрече, покупатель час осматривал товар, сказал, что все хорошо и перевел деньги. На следующий день начал писать с угрозами, что экран поврежден, при осмотре повреждений не было, требовал вернуть деньги, назвал меня мошенницей и сказал, что обратиться в полицию. На следующий день увидели, что теперь ноутбук на продаже в два раза дороже. Ноутбук был б/у,об этом было написано в обЪявлении. Что делать?
Лучший ответ

Записывать угрозы и игнорировать.

Благодарю за грамотную консультацию!

Ничего не делать. Он пытался обманом получить с Вас деньги. Сделайте скин нового объявления на Авито (на случай, если еще начнет чего-то требовать). В полицию он точно не пойдет, Ксения.

То что нужно. Спасибо!

Ничего не делать. Вы не обязаны расторгать сделку.

Спасибо за полезный совет!

Шлите покупателя в суд решать спор, полиция не поможет, состава преступления нет.

Спасибо за помощь!

Да ничего. Не обращать внимание, пусть обращается куда угодно.

Большое спасибо!